воскресенье, 23 декабря 2018 г.

Плюшевые сказки. Запоздалый анбоксинг.


Уже почти три недели у меня эта коробочка, и уже даже пару раз сыграли, но только сейчас собрался дописать пост с анбоксингом.
Итак. Плюшевые сказки, переведённые и выпущенные Crowd Games - это прекрасная кооперативная игра рассчитанная на четверых игроков. Но перейдём к коробке и содержимому.
Сама коробка из плотного картона. Печать отличная. По форме коробка квадратная и не самая большая, что удобно при хранении.
Небольшие и несложные правила помещаются буквально на пятнадцати листах плотной глянцевой бумаги, усеянных стильными иллюстрациями.



Коробка содержит шесть карт персонажей. И только у этих карт я нашёл недостаток: поплотнее бы картон на них.

Так же игра содержит множество карт поменьше. Это и предметы, и враги, и нейтральные персонажи, и карты состояния, и многие другие.
В коробке немало токенов выполненных из плотного картона и пластиковые пуговки, заменяющие игровую валюту. Тем же, кто пожелает, всегда можно заказать пластиковые токены в таких компаниях, как, например, Maify.
Для меня, как старого варгеймера, наибольший интерес представляют миниатюрки. Правда, на фотографии они присутствуют не все. Две пачки вражин уже стоят в базовых цветах. Их фотки будут в одном из следующих постов.
Но вернёмся к миниатюркам. Скульпты приятные и стильные. Особенно мне понравились боссы. Облоя не много. Отлиты фигурки из чего-то напоминающего резину. Для  меня, как для варгеймера, это минус, но для настолки (тем более что она рассчитана и на игру с детьми) это плюс. Резина более устойчива к повреждениям при падении, нежели пластик. А краска, если миниатюрку обезжирить и прогрунтовать, держится неплохо. Тем более лак ни кто не отменял.
В наборе присутствует и горсть разноцветных кубиков. Каждый кубик отвечает за отдельно взятые способности и игровые механики. Прячутся кубики в качественно сшитый мешочек.
Игровое поле является и книгой сюжетов. Плотная глянцевая бумага и яркая качественная печать наличествуют.
По игровому процессу. Игра не просто кооперативная. Она прям активно подталкивает игроков к взаимовыручке. Проиграть в неё сложно - друзья почти всегда могут подлечить или поделиться кубиком для действий и защиты. Не так давно играл в карточного "Зов Ктулху", так вот, она гораздо злее и ошибок не прощает. В Плюшевых же сказках, если игроки не успели или не смогли что-то сделать игра просто пойдёт по другому сюжету, а не накажет героев более сильными и злыми вражинами.
Резюмирую. Отличная игра как для опытных настольщиков, чтобы отдохнуть душой и почувствовать себя в старой доброй сказке, так и для игр с детьми. Яркое и качественное исполнение и хороший перевод только добавляют положительных эмоций от задорной  и несложной игровой механики.

Комментариев нет: