суббота, 29 декабря 2018 г.

Пещерные сквиги

Этот позоганый год заканчивается. Да и зог с ним. Пускай он идёт уже в сквигову клоаку, и заберёт с собой все какахи которые принёс. А что б он шёл туды быстрее и уж точна не вернулся, я пущу за ним пару злобных пещерных сквигов. Будет знать как подлянки делать. Азаза!

А вообще всех с Новым Годом! Пусть у вас в новом году будет побольше лута, блестях, победного постука и троллиного здоровья!

Да. Под конец года я тут покрасил себе в кампейн по мордхейму пару сквигов. Их правда уже постукали, но сквигов мало не бывает, да и гв тут вроде МоонКлан обновляют...






Заодно выложу бэковую часть моей банды с описанием тех постуков в которых она побывала.

Большой отряд орков и гоблинов расположился на дневной отдых в поросшем густым лесом ущелье в предгорьях КаракАзгала. Хотелось бы сказать, что ни чего не предвещало беды, но... это были зеленокожие. Пара слов, пинков и затрещин и вот уже разгорелась задорная потасовка. 
Грибовски схватил в охапку своего сквига и мешок с каким ни есть скарбом шмыгнул под повозку. Как оказалось он был не единственным хитрым гоббо решившим пересидеть кровопролитие в безопастном месте - под повозкой уже сидел Бормотун. Шаман как всегда что-то жевал и гундел о своём.
Меж тем драка разгаралась. Перед повозкой рухнул тролль на голову которого с размаху опустили здоровенную чопу. Вряд ли тролль от такого сдохнет, но на какое-то время он ушёл в отключку. 
И в этот момент раздался грохот. Храбрый (но это не точно) Грибовски рухнул на землю закрывая голову мешками и завопил.
Бормотун только покосился в его сторону и презрительно сплюнул.
А грохот нарастал. Земля затряслась. Если бы храбрый гоббо нашёл в себе храбрость и выглянул бы из под телеги, то он бы увидел уносящийся в даль дварфийский геликоптер. Правда вряд ли бы он догадался, что это орудие летающей винтокрылой машины вызвало обвал.
Однако через некоторое время всё затихло и Грибовски предусмотрительно подхватив мешок (не оставлять же лут рядом с шаманом, ещё стырит чего) выбрался из под повозки. Ущелье было большей частью завалено камнями и обломками скал. Зеленокожие, которые не поубивали друг друга в драке, в большинстве своём были убиты камнепадом. Грибовски обрадовался неожиданно открывшимся перспективам и кинулся искать босса. 
Тот лежал с раздробленными ногами и тихо скулил. Грибовски смело пнул его ногой в рожу.
- Ну чо? Таперь я босс!
Гоббо заверещал и ткнул в обидчика мечом, но не попал. Грибовски выбил меч из руки бывшего Босса и и начал бить его ногами по голове, пока тот не затих. Затем стянул с него доспех, надел на себя и подобрал меч. Он огляделся.
Рядом с ним стояло ещё три гоббо (впрочем если бы их стояло больше, то он всё равно насчитал бы тока трех. Всем известно что это дварфы-мудрилы могут насчитать много-много, а такому крутому и каварному гоббо каким теперь был Грибовски считать было без надобности) 
- Я Босс! - громко заявил Грибовски.
-А пошёл ты в зог! - заявил один из гоббо и ткнул Грибовского копьём. Однако на Грибовском уже был доспех и он отделался только лишним синяком.
- Азаза! Ты тупица! - крикнул Грибовски и воткнул меч в противника.
- Эй ты и эта.. ты! Как звать? 
Оставшиеся гоббо переглянулись.
-Гэбл.
-Скрэбл.
-Тупицы, я теперь Большой Босс, а вы будете мои подсосы. Мы соберём Ваааагх! и всё постукаем и облутаем!
Стать подсосами было довольно не плохо и гоббо не стали перечить новому боссу.
Через некоторое время, собрав то что можно было вытащить из под завалов и нагрузив лутом телегу. Гоббо распинали заснувшего не приходя в сознания скотину-тролля и заставив того волочить телегу двинулись в путь. Шаман воседал на телеге. ему было глубоко позогать кто будет называть себя боссом. Он то знал, что главнее тот у кого есть колдунства. 
Окромя лута из под завала был так же вытащен обдолбанный грибами (впрочем когда было иначе?) фантатик Спотыкун и сквиг Вонючка. Остальные раненные были добиты или брошены подыхать. Кое где из под завалов были ещё слышны стоны умирающих, но всем было плевать на этих неудачников-зогерастов.
Небольшая банда начинала свой Вааагх....

Банда Злоболуных Капюшонов пробиралась через лес предгорьев КаракАзгала. Несколько домов показалось за деревьями. Видимо старые дома лесорубов. Гоббо уже подумали не поискать ли чего ценного... но в этот момент из-за деревьев в них полетели стелы.
Скотина получил стрелой в лоб и застыл. Даже вопли Грибовского не заставили его сдвинуться с места. Вонючка моментально упрыгал за ближайшее строение. Гэбл и Скрыбл прыснули в стороны. А шаман заорал:
-Уперёд! Проскочим и сваливаем!
Правда сам при этом рванул следом за сквигом.
Спотыкун единственный кто внял команде и раскручивая шар рванулся вперёд. Впрочем это не удивительно. Обдолбышу всегда было в кайф крутить шар и стукать им всех кого он сможет достать.
В этом момент из за деревьев вышел тролль и показались ночные гоббо. Тролль отвесил пинка фанатику от чего тот отлетел в сторону и упал запутавшись в цепи от шара. Из-за дерева вылетел гоббо и ткнул Спотыкуна под ребро ножом.
Большой Грибовски крикнул:
- Тупицы! Это я большой босс!
Но тупиццей похоже был сам Грибовски. тролль привлечённый его воплем немедленно шагнул к нему и огрел по голове сучковатой дубиной.
В это время понимая что разгром неизбежен Бормотун прыгнул в окно стоявшего рядом здания. Его встретили дубьём. Как оказалось лесоруб вовсе не собирался покидать своего жилища...

Получив хорошую трёпку от другого племени Ночных Гоббо банда Злоболунных капюшонов остановилась на ночлег.
-Слы, Бормотун, я тут чо подумал. Каварный план. Тоже засаду устроим. 
Грибовски показалось что шаман пробормотал ругательство. Впрочем шаман вечно гундел. Старый зогераст.
Подложив под голову мешок с лутом Грибовски заснул.
Наутро Злоболунные капюшоны пошли устраивать засаду. Это была очень гоблинская засада. Спотыкун носился по поляне крутя свой шар. Бормотун громко вопя ломал дверь избушки...
В этот момент из-за старой поросшей мхом руины показались... мудрилы!
-Мудрилы! - завопил Гэбл или Скрэбл.
-Гиде?!?! - взярился Большой Грибовски и как-то особенно больно ткнул Скотину мечом, от чего тот резво ломанулся вперёд. 
Раздались звуки выстрелов. Упал фанатик, кубарем покатился сквиг. Но тролль добежал до дварфов. А следом за ним несся и Большой Грибовски. Больше чем мудрил он ненавидел только мудрил.
-Недомерки, Большой Грибовски вас ща отзогает! - кричал гоббо.
-Грибовски? Где мои деньги Грибовски? - рыкнул дворф с ирокезом на голове и ударил гоббо обухом топора по голове. - Я отрежу тебе твоего маленького гоббо... - это было последнее что Грибовски услышал прежде чем вырубиться....

Скрэбл лежал за валуном на скале и видел как, завёрнутого в мешок и скрученного верёвками так что торчал только нос, гоббо проклятые мудрилы передали юдишкам получив горсть блестях. У Злоболунных Капюшонов то же были блестяхи, но Борматун сказал что-то вроде "да пусть меня Вонючка и Скотина позогают, но за этого тупицу я платить не буду!"
Да и торговать с мудрилами и не хотелось и было бессмысленно. Да и кончилось бы дракой, а после последних потерь в банде было слишком мало гоббо.
Скрэбл отполз от края скалы, встал и поплёлся в лагерь. Бормотун сказал что Боссом будет Скрэбл. Спорить с шаманом не хотелось - ещё в сквига превратит... А вот теперь думай где ещё найти гоббо чтоб Вааагх!!! собирать....

Став новым Большим Боссом Скрэбл подумал, потом ещё раз подумал и даже ещё раз подумал. Делал он это не слишком хорошо, хотя и не так плохо как тролль. В общем что бы банда была сильной нужно было найти побольше воинов. Пошуршав по окрестным нычкам и пещерам Гэбл и Скрэбл наткнулись на костёр у которого сидело три и ещё один гоббо. Несколько тумаков и пещерные недомерки поняли кто тут главный.
Разобравшись с субординацией гоббы отправились дальше шастать по предгорьям в поисках наживы.
Немного побродив они наткнулись на старую вырубку. Валялись вязанки хвороста и кучки подгнивших брёвен. Стояло и несколько избушек. 
Бормотун немедленно ломанулся к двери в одном из домов. Остальные гоббо кинулись за ним и... в общем как оно обычно и бывает. Один пещерный недомерок наступил на ногу другому, кто то кого-то толкнул, кто-то в кого-то плюнул и понеслось. Все заорали, замахали дубьём. Благо ни кто ни кого не прибил. И тока один из гобб с криком:
- Уаааа! Мудрилы! 
Бросился на высунувшегося из-за дома бородача. В того же бородоча воткнулись тролль и сквиг. Удар дубины выбил у мудрилы меч и опрокинул бородача на землю. 
Крики заставили пещерных недомерков прекратить потасовку и то же кинуться к мудриле. Каварные Гэбл и Скрэбл в бой не полезли, ограничившись тем, что стали стрелять в показавшегося из-за деревьев эльфа. Шаман же продолжал ломать дверь.
Дворф отбивался от наседаших на него гобб и тварей довольно успешно и не получил ни одного ранения, хоть и был несколько раз сбит с ног.
Подлетевший фейка же отправил в нокаут одного из гобб, а варвар размозжил голову сквигу.
В этот момент к вражинам подошло подкрепление - чародейка и приключенец. Скрэбл посмотрел на врагов, попробовал подсчитать их количество, пришёл к выводу что: "Что-та многа..." и крикнул:
- Позогано! Мы их патом пастукаем! Валим отседа!
Вот так гоббы победили. В перспективе.

Банда продолжала свой путь среди ёлок и скал. Очередная заброшенная деревушка предстала перед отважными (но это не точно) гоббо.
Два недомерка с копьями сноровиста вынесла дверь и ворвалась в избушку. Старая тощая псина попыталась выскользнуть в образовавшийся проход, но не тут то было. От шустрых, цепких и когтистых зеленокожих рук так запросто не сбежишь.
Остальная толпа выглянула из-за угла дома. 
- Ба! Мудрилы!
Этот вопль разнёсся по лесу. Взревел тролль и объятая ненавистью к проклятым сквигобородым банда бросилась вперёд. Туша тролля прикрывала тех кому удалось удерживать его темп и не быть втолкнут под короткие дварфийские болты своими же собратьями. неудачники старались пряаться за корягами, да редкими ёлками. Один за другим упали трое гоббо, но банда объятая безумной ненавистью мчала вперёд.
Тролль собрал в себя огромное количество стрел и пуль, но всё таки рухнул на землю когда для мелких бородачей оставалось буквально пара шагов. Из-под его падающей тушки выкрутились Бормотун и одни из копейщиков. 
Дико вереща что-то совершенно невнятное шаман воткнул нож и меч в сочленения доспехов одного из мудрил. Брызнула кровь. Мудрила захрипел изрыгая из себя свои мудрильские прокляться. 
-Больше тебе в книгу обидок ни писать! Да! - крикнул Бормотун, но тут отчаянно размахивающий рядом с ним гоббо отлетел в сторону от удара топора одного из бородачей-крепышей.
Шаман зло сплюул и бросился назад. Догнать рассыпывшихся по лесу гоблинов мудрилы на своих коротких бородатых ножках так и не смогли.

Гоббы продолжали своё победоностное шествие по лесам. Очередной старый посёлок оказался на их пути.
-Эта, Босс! Там кто та шныряет! - гоббо с копьём указал остриём на сараи за разрушенной баней.
- Да и зог с ними. Вскроем пару дамов и сваливаем.
-Хороший план. Каварный - Добавил Гэбл.
-Ты просто ссыкло и не любишь постук... - тихо сказал гоббо с копьём, но Гэбл его услышал и немедленно засветил хорошую оплеуху. 
Назревала драка, но влез шаман. С его рук посыпались зелёные искры.
-Тупицы! Хватит! Живо бегите лутать юдишкины дома! Кто не побежит как гоббо, паскачет как сквиг!
Гоббо двинулись к домам. И тока недомерок с подбитым глазом задержался, отстав от всех, порывшись в мешочке он достал шматок ещё липкого сквигова дерьма и приложил к ушибленному месту. Иба сквигова какаха памагет от всех болячек.
трое гобб с копьями стали ломать дверь и таки высадили её, правда один из гобб сильно стукнулся головой о косяк и долго приходил в себя. из дома выскочила тоща псина, но ни кому её схватить не удалось. Псина выла и неслась вперёд сильно напуганая. Гоббы от этого почувствовали себя большими и страшными, но боялась животина не их... из за дома выскочили гончии хаоса.
Хаос пришёл в деревню и весь план облутать пару домов и свалить покатился в сквигову клоаку.
Откуда-то вырулил минотавр и сцепился с троллем. Шаман сцепился с бистменном, а Большой Босс Скрэбл прыгал выкрикивая абидные дразнилки, пока не свалился в канаву, растеряв оружие.
Естественно всё закончилось постуком и бегством....
Гоббы собрались под большой ёлкой. и уселись на спящего тролля.
В бою они потеряли двух копейщиков.
-Эй ты! Сюды иди - ткнул Скрэбл пальцем в недомерка с подбитым глазом.
-Да босс!
-Ты чо в постук не полез? Шнырял всё, прятался... 
Босс был явно не доволен и искал на ком сорвать злость.
-Так эта, Босс хател быть каварным пачти как ты! но как ты не магу, патаму чта тупой, - попытался подлизацтся и не получить тумаков гоббо.
-Да? ну лады. - боссу понравилась лесть. - ну тады харашо. ты не такой тупицца как астальные, хоть и не такой каварный как я. И пастука избежал... у тебя эта.. талант, во! ты теперь будешь подсосом и завать тебя будут Шнырь! Тока ты слышь?
-Да босс!
- Ты эта копьё и щит атдай нидамеркам, а себе лук вазьми, а то вы все пищерные нидамерки на одно зогаво лицо и как вас иначи различать?! - заржал Скрэбл....

Банда спустилась в ущелье. В самом его центре виднелись остатки то ли разрушенный круглой башни, то ли храма. На верхних уровнях руин сидели гарпии.
-Слы, парни, двигаем направо. К курицам не лезте. Засыплем их стрелами.
В этот момент одна из гарпий сорвалась вниз пробитая парой длинных чёрных стрел, а из-за руин послышался дикий рёв:
-Уаааааагх!!!!!
Гоблины мелко затряслись. Судя по воплю это были орки. И если им не достанет драки с гарпиями, то ради развлечения навешают и гобле...
-Так! Эта быстра за мной, может отбрыкаемся..... - сказал Скрэбл.
Однако отбрыкаться не удалось. 
Вылетевшие из-за руин орки явно были в ярости. Первым оказался постукан тролль, который из-за своей тупости даже не успел понять что происходит. 
Затем пинком отправлен в полёт один из недомерков с копьём.
Драться с орками было без перспективно. И потому Скрэбл метко пустив короткую стрелу прямохонько (на удивление) в глаз одному из вражин, подхватил подол своего балахона и рванул прочь.
Следом за ним дёрнул Шнырь предварительно выпустив стрелу в проснувшуюся от шума гарпию.
За ними уже побежала и вся банда оставив тролля и покалеченного гоббу на потеху оркам.
Троллю ни чего не сделается, он и без того тупая скотина, а гобу не жалко. Потому чта он мелкий пещерный недомерок и вообще жрёт сквигово говно.

Комментариев нет: