понедельник, 24 июня 2019 г.

Турнир по Fallout

Вчера прошёл первый в Москве и в России турнир по Fallout.
Как по мне это был больше ивент, но, имхо, это и лучше. Турнир проходил в виде мини кампейна, т.е. все миссии были связаны и влияли друг на друга. С правилами к турниру можно ознакомится по ссылке в одном из предыдущих постов.

Так вышло что игроки разделились только по двум фракциям (выжившие по причине дропов отсутствовали). За Согасский металлургический завод сражались Братство Стали и Супер Мутанты.
Отличное мероприятие в приятной компании в помещении предоставленном клубом "Неофит".
Дружелюбные противники, нарративные миссии, отличные столы с террейном подобранным стилистически правильно и расстановкой не только удобной для игры, но и красивой.
Так получилось что победа осталась за мутантами. 
Ниже будет мой небольшой батл репорт по всем трём турам.






























БАТЛ РЕПОРТ:

Записано со слов брата-летописца Августо младшим писцом Джейми.
Разведка донесла, что Согасский металургический завод оказался пуст.
Небольшой отряд братьев выдвинулся что бы занять позиции до подхода основных сил.
Ворота завода были закрыты, искать ключи было слишком долго, а ломать дверь представлялось нецелесообразным. 
Одиин из рыцарей подошёл к терминалу и запустил процедуру разблокировки.
В этот момент из-за куч труб, металлического хлама и прочего мусора появились супер мутанты. Началась жестокая рукопашная схватка и сражение превратилось в свалку. Лазерные винтовки, что дали бы преимущество на дальней дистанции оказались бесполезны и прижатые к закрытым дверям завода братья были просто задавлены зеленокожей волной.


Однако орды мутантов не закрыли за собой ворота и второй группе бойцов удалось пройти следом за ними.

В большом дворе располагалось три терминала управлением системами безопасности. Их охранял старый ржавый протектрон.
Бойцы Братства нагнали супер мутантов уже у самих терминалов.
Один из рыцарей немедленно запустил процедуру перепрограммирования систем безопасности. Протектрон воспринял супер мутантов как основную угрозу и двинулся им на встречу. 

Шквальный огонь из старых ружей и автоматов поджёг стоявшую во дворе машину. Она взорвалась едва не разрушив протектрона.

Один терминал под контролем Братства, но за второй и третий развернулась ожесточённая борьба.

 Супер мутанты отталкивали и отбрасывали бойцов Братства, но те вновь переходили в атаку, стараясь оттеснить противника от терминала. Оставалось нажать хотя бы одну клавишу, что бы подтвердить введённые ранее команды...

Супер мутанты подожгли вторую машину. Её взрыв изранил второго брата-рыцаря, полностью разрушив его силовую броню. И вновь отличные лазерные винтовки не сыграли своей роли на смертельной своей яростью схваткой на короткой дистанции. Зал управления остался в зеленокожих руках супер мутантов.

 Третья группа бойцов Братства добралась до самого сердца завода.
Здесь рядом с доменной печью в грудах мусора лежал чемодан с артефактом. Может это был ГЭК или ещё какое-то технологическое чудо из эпохи до катастрофы? Впрочем не важно, если уж не удалось захватить завод, нужно было хотя бы спасти от супер мутантов это сокровище.

 Бойцы братства ринулись вперёд разбрасывая бронированными ногами груды хлама. Где же оно?
В этот момент из боковых помещений выскочил супер мутант с гатлинг-лазером. Множество вспышек и рыцарь-патрульный упал запёкшийся в собственных латах.
 Но его жертва не будет напрасной!
Брат Антоний нашёл заветный чемодан. Подхватив его свободной рукой, он начал отступать яростно нажимая на спусковой крючок своей лазерной винтовки. Пули застучали по машине за которой он укрывался.
 Опасаясь взрыва брат Антоний продолжал отступление. Огонь из его винтовки сумел поджечь одного из мутантов.
 Затем второго.
 Брат Антоний отступал, а второй рыцарь прикрывая его связывал рукопашным боем всех до кого только мог дотянуться. Его участь была предрешена, но миссия важнее жизни.
Один из горевших супер мутантов рухнул кусками обугленного мяса, второй добежал до брата Антония, но тот воткнул в его обгорелую тушу цепной рипер. Нажатая кнопка и цепная пила разбрызгала кровь мутанта по стенам, выпуская наружу его кишки. Спасительная дверь была рядом и брат Антоний успешно ей воспользовался.


Комментариев нет: