пятница, 26 октября 2018 г.

Covert Forces

Эх.... заманили меня всё таки в Infinity.
Влился в компейн Covert Forces. Первый раз (не считая обучалок) поиграл вчера сам. Конечно получил по щам, но мне понравилось.
При том так понравилось что я даже попробовал запилить по деланным в процессе игры фоткам батлрепорт. Правда фоток было много, а хоть на что-то годных оказалось только четыре...

 Боевая группа Бригады мучеников Аль-Мухтари в спешке высадилась на окраине космопорта.
Хасим, хавзакут и снайпер группы укрывшись камуфляжем влетел на крышу ближайшего пакгауза, выбросив в воздух несколько летающих дронов с камерами - Бей хотел посмотреть запись боя. Его можно было понять. Бригада ораганизовалась совсем не давно и несмотря на то, что в ней было не мало славных войнов, они ещё не сработались и не имели опыта наёмных спец. подразделений.
На противоположенной стороне поля Хасим увидел шевеление и вспышку выстрела. Вскинув винтовку и помянув иблиса, снайпер с первого же выстрела отправил противника к тому богу в которого он верил.
Меж тем между грузовыми контейнерами забегали силуэты людей. Не было сомнений что это противник, но Хасим не мог со своей позиции открыть огонь, однако в по переговорам в рации услышал что лейтенант и янычари встретили противника залпами из своих стволов.

Раунд противника закончился.

Начался мой раунд.

Хасим переменил позицию, перейдя за другую сторону рекламного щита. Рядом со вторым контейнером, который мог оказаться целью операции, он увидел оператора и бота. Вскинутое ружьё, отдача и оператор упал.
В это время Фатих в броне янычара выбежал из-за центрального контейнера. Поливая противника огнём, он переместился на право и занял позицию.

Мой раунд закончился.
Янычар подстрелил пехотинца противника, но тот обладал правилом, которое позволило ему передвигаться будучи раненным, а не упасть без сознания. К сожалению я забыл что янычар не является специалистом и не может вскрыть контейнер, что бы определить является ли он целевым. 
Начался второй ход и соответственно раунд противника.

На левом фланге противник подвёл второго оператора с ботом к контейнеру. На ПДА вспыхнуло указание определения цели. 
На правом фланге из-за дальнего пакгауза выскочила девушка. Вскинутое вновь ружьё Хасима отправило её на тот свет. Из-за центрального контейнера показался враг. Гулямы ответили кинжальным огнём, но дистанция не позволила вести эффективного огня, врагу же повезло больше и один из гулямов упал.


Раунд противника закончился. Потеряв ещё одного юнита, противник всё таки забрал 2 OP.

Янычар двинулся на левый фланг. Поднявшиеся ранее из за парапета крыши дальнего пакгауза пехотинцы противника открыли по нему беглый и безрезультатный огонь. Правда когда он высунулся из-за центрального контейнера ему не плохо прилетело зарядом дроби в упор. Однако выхватив палаш он тут же сцепился с подстрелянным им ранее противником.

Мой раунд закончился. Янычар меня расстроил. В ближнем бою не смог зарубить какого-то бомжа((( А противник меж тем удерживая контейнер продолжал получать OP.

Пехотинец врага отчаянно пытался разорвать дистанцию с янычаром. Наконец ему это удалось. Правда не так как он хотел. Отрубленная голова покатилось по кераммопластику покрытия космопорта. однако в янычару тут же прилетел второй заряд дроби, от чего тот рухнул сам, потеряв сознание.

И вот опять он меня расстроил. Ну как так-то?
Приказов у меня осталось с гулькин нос...

Хасим вновь вскинул винтовку и пехотинец противника упал, повиснув на перилах крыши.
Гулям-доктор, миловидная, но страшная в гневе Лейла, не высовываясь из-за укрытий подбежала к янычару и вколола в него убойную дозу боевого-медицинского коктейля.
Бой ещё не кончен! Но.... в этот момент из-за крыш космопортовых строений на бреющем полёте вырулил атмосферный транспортник. Трос с магнитным захватом немедленно зацепился за целевой контейнер и транспортник подвывая турбинами взмыл вверх. 
К сожалению у группы не было тяжёлого вооружения что-бы сбить врага. Миссия была провалена.


Ну, надеюсь ни где в батлрепорте сильно не приврал.


Комментариев нет: