вторник, 26 марта 2019 г.

Отражения Авалона. Вторая ежегодная выставка

23-его марта в Авалоне прошла вторая уже теперь ежегодная выставка миниатюр и стендовых моделей "Отражения Авалона".
В этот раз работ было так же не много. Сказывается то, что в Зеленограде наше хобби не так популярно, а от Москвы мы не то что бы совсем, но далекова-то. Впрочем спасибо гостям из Тулы. Они посещают нас уже второй раз.
Однако посетителей в этот раз было больше. И не только хоббисты, но и (надо помнить что Авалон располагается в ДК, а это детское заведение) дети из других кружков и их родители. Надеюсь отвечая на вопросы бабушек, мам и пап, мне удалось донести до них что наше хобби это не только перевод денег на игрушки и краски, но и развитие в плане знания истории, а так же логики и тактики. Ну и конечно времяпрепровождение с моделькой и кисточкой лучше чем болтаться в поисках приключений на пятую точку.
Но вернёмся к выставке. Для гостей нонстопом работали два мастеркласса от Жени по аэрографии и от Вовы по базовому покрасу. Любой желающий мог попробовать себя в покрасочном деле получив параллельно немало ценных советов. ну и конечно просто побседовать на околохоббийные темы. Сам же Вова и помогающий ему Лёша были и объектами для фотографий. Так как были одеты в униформу нашу и НАТО. 
Для развлечения детей и даже некоторых родителей так же нонстопом шли демо игры по Шедспаиру от Алика и Болт Экшену от Юры.
Очень порадовало что дети, да и родители быстро втягивались в процесс и действительно старались правильно позиционировать войска, обдумывать направления атак и контр ударов.
Ну и надо сказать про работы. пусть их было не так много, но за-то они были старательно сделаны творческими людьми. Было приятно что некоторые работы делали дети из ДК и пусть они не занимаются в нашем клубе, но теперь мы знаем что наши сторонники есть и в других кружках))) Ну а как подрастут, глядишь и к нам придут.
Отдельное спасибо хочется сказать Александру Маяцкому. Когда мы с ним были детьми, то мы сами занимались стендовым моделизмом. Но время идёт мы взрослеем и бывает так что уходим из хобби. Вот и мой старый друг решил завязать с модельками. Ну, а не собранные и не покрашенные запасы передал нам на призы для подрастающих поколений.
И, наконец, большое спасибо ДК, соклубникам, гостям и участникам. Надеюсь вам понравилось мероприятие. Ну а в следующий раз мы постараемся сделать его ещё лучше.














































Комментариев нет: