пятница, 22 мая 2020 г.

Сквиги

Попались фотки гоблоты и прям захотелось тоже покрасить немного. И неожиданно запилился туториальчик. 



Сквиги будут разных цветов. Но начало и принцип у обоих одинаковые.
Первым делом прешединг белым по чёрному грунту.



Основной тон инками vallejo violet ink и vallejo red ink соответственно.



Повторим операцию. Но белый наносим уже на самые самые светлые части.



И снова - основа)))


Тут уже можно было слезть с аэрографа, но я ленив. Поэтому дунул пузики terry earth vallejo и высветлил pale sand vallejo.


И вот теперь переходи на кисти. База красится terry earth vallejo, драйбрашится в bone white vallejo. Не забываем что под самими сквигами драйбрашим меньше. Там и кисточкой махать не удобно, да и там положено быть тени. В финале тонирую всю базу (кроме отдельно лежащих камушков) seraphim sepia GW.


Добавил в bone white vallejo красного. Покрасил часть, где живодёры срезали со сквига клок кожи. Тут бы пожаловаться в гринпис, но это сделали гринскинз. Может не проканать. А если и проканает, то гринскинз как бы до Морки-Горки всё.


Добавлю белого и сымитирую там же жилки. На красненьком скивиге это видно получше.


Тем  же цветом пройдусь по губам имитируя складочки и намечу экстримы на дёснах.


От красного в розовый покрашу шляпку гриба. Ножку гриба покрашу добавив в dark green vallejo немного костяного. На этом же этапе постепенно добавляя в dark green vallejo fluo green vallejo покрасил лужу.


Затонировал дёсны, губы и срезанную кожу carroburg crimson GW. Зубы, кости и когти покрасил тёмно-коричневым.


Добавлял в тёмно коричневый  terry earth vallejo и высветлял зубы, кости и когти.


Продолжил добавляя в смесь костяной. Не забываем про текстуру. Так что зубы и торчащие из спины фиолетового сквига кости красил вертикальными мазками. Косточку и череп красил рандомными чёрточками. Под финал череп и косточку высветлил добавив капельку белого.


Захотелось на шкурах углубить контрас. Поэтому кисточкой в тенях усилил vallejo violet ink и vallejo red ink  соответственно.


Пупырки покрасил scrofulous brown vallejo и высветлил moon yellow vallejo. Маленькая хитрость. Moon yellow vallejo имеет отвратную укрывистость, как и большинство жёлтых оттенков. Поэтому капелька белого в качестве подложки . тем же способом и глаза. Но в них ещё ткнул чёрным, обозначив зрачок, и белым сделав блик.


Не здесь ли Горлум потерял свою прелесть? Колечко brassy brass vallejo и высветленно polished gold vallejo.


Пирсинг gan meatll vallejo и only stell vallejo.


Захотелось что бы шкурка слегка лоснилась. Поэтому вместо матового лака - сатиновый. Затем подразведённой Blood for the BloodGod от GW покрыл места, где со сквигов срезали кожу. Получился хороший эффект свежей раны, из которой ещё сочиться сукровца. Правда мой скилл фотографа слишком слаб что бы это передать. 


Люблю что б было слюняво. Поэтому дёсны, и губы покрыл ardcoat GW. Так же тыкнул и в глаза. И густо закрасил лужу. Не пугайтесь что отдаёт белёсым. По высыхании становится прозрачным как стекло.
Ну и уже готовый результат в лайт-кубе. К сожалению сатиновый лак дал чуть больше блеска на фото и у фиолетового тушка кажется более плоской чем в реальности.











Комментариев нет: