воскресенье, 31 мая 2020 г.

Страдания


Аккурат в мой день рожденья приехала настолочка, которую мы с другом вскладчину прикупили - "Страдающее средневековье".
Не написать на неё хотя бы миниобзорчик было бы просто грешно, ведь разработчики этой игрой просто сломали отечественный краудфандинг. ВСЕ сверхцели были взяты буквально за час, а вместо заявленного ляма было собранно без пары сотен десять! В общем молодцы.
Конечно мы с другом её тут же и опробовали (страдая дождавшись обеда, ведь играть в рабочее время - ля фу)).
Игра  достаточно простая. Флипай карты из колоды, да клади к себе - если хорошие, если плохие - соседям. Отправляй, периодически, карты со значками крестоносцев в крестовые походы (если конечно выпадет епископ или ещё кто, кто это умеет), воруй карты у соседей, переманивая жителей, и, конечно,  страдай от болезней. Правила осваиваются буквально за пару минут. 
Ну и анбоксинг. 
Мы участвовали в краудфандинге и нам пришёл и "стикер правды" для Коли (он сразу же попал на коробку, и правильная карточка Коли и жетон отпущения грехов.  Ну и мы брали сразу с допом "Омерзительное средневековье"
Правила простые и умещаются на паре листов. Остальное описание карточек, чуть более подробное чем на самих карточках.

А вот из этого можно собрать себе города, которые являются чем-то вроде планшетами игроков, но с крайне занятными названиями. Картон, на мой вкус для них тонковат, но это не страшно.


А вот с жетоноами проблем нет. Исполнение норм.


Ну и сами карты. Их много в базе, а с допополнением ещё больше. Угарные картинки.


А ниже мои любимые. Но топчик это, конечно, Коля, Боевой конь и виночерпий))






Комментариев нет: